Поговорили о привычках, которые убивают

Поговорили о привычках, которые убивают

В Администрации Калининского района ГО г.Уфа состоялось заседание районной антинаркотической комиссии.

 В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, представители правоохранительных органов, учреждений образования и здравоохранения.

В ходе заседания были заслушаны и обсуждены доклады о работе по противодействию наркопреступности и профилактике наркомании в районе Управления ФСКН России по РБ, отдела культуры и по делам молодежи, комитета по физкультуре и спорту, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также доклад отдела образования Администрации района об организации и проведении добровольного медицинского освидетельствования на предмет выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Как сообщил оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республики Башкортостан Руслан Нуриев, в 2011 году на территории Калининского района было совершено 433 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, количество лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, составило 206 человек. Из незаконного оборота было изъято 2145 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

На конец отчетного года на учете с диагнозом наркомания состояло 866 человек, с диагнозом «потребители наркотичесчких средств» - 532 человека.

В 2011 году было зарегистрировано 25 случаев смертельного отравления наркотическими средствами. Два человека умерло в возрасте 18-24 лет, пять человек – в возрасте 25-29 лет, восемнадцать человек отравились в возрасле 30-49 лет.

Несмотря на то, что в районе проводится довольно большая работа по противодействию наркопреступности и профилактике наркомании, по итогам заседания было принято решение о необходимости активизации более качественной  работы в данном направлении.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA