В Уфе пройдет XVIII Выставка «Недвижимость Весна – 2012»

В Уфе пройдет XVIII Выставка «Недвижимость Весна – 2012»

 Инновационный путь развития России и задачи, связанные с реализацией стратегии государства по качественному улучшению жизни и росту благосостояния россиян, определяют необходимость значительного увеличения объемов жилищного строительства, организации по новому отрасли инвестиций, недвижимости, формирования нового уровня профессиональной подготовки кадров для строительства и девелопмента. Необходимый объем жилья может вводиться только при соответствующем количественном, и в первую очередь качественном обеспечении отрасли кадровыми ресурсами. Обсудить проблемы, стоящие в этой области, выбрать конкретные пути решения имеющихся задач – главная цель Конференции «Кадры и образование на рынке инвестиций, недвижимости и строительства», которая состоится 22 марта т.г. в рамках XVIII Выставки «Недвижимость Весна – 2012». 

Традиционно Выставка организовывается в восемнадцатый раз Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан, Администрацией ГО г.Уфа, Планетой Азимут (новый бренд Единой информационной службы по недвижимости), при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

Выставка возвращается в здание Городского Дворца Культуры (Проспект Октября, 137), занимает два этажа и пройдет с 22 по 24 марта 2012 года.

Основными экспонентами выставки являются крупные застройщики жилых домов и коттеджных поселков. Среди них мы увидим: МУП «Инвестиционно-строительный комитет» г.Уфы, ГУП «Фонд жилищного строительства» Республики Башкортостан,        ООО «Седьмое небо», ООО «Уфимский Кремль» и др.

Серьезными представителями загородной недвижимости является ООО «Квартал Недвижимость», СК «Гарант», «Висма Родекс Групп», ООО «Новое Иглино» и др.

 Банки и финансовые структуры представляют новые продукты по ипотечному кредитованию и другие финансовые инструменты для приобретения жилья и иной недвижимости: Сбербанк, Уралсиб, ВТБ 24, «Башкомснаббанк», Форштадт, ИнвестКапитал банк, НОМОС банк, банк «АК БАРС», РосБанк, Банк «РОСТ» и др.

Зарубежную недвижимость представляют прямые застройщики из-за рубежа. Самую крупную экспозицию - 20 кв.м. строит компания Sinan Insaat из Турции. Болгарию представляет компания Дрийм Хоум, Тайланд - Real State Club.

 

 

Заявили участие на выставке также компании Уралбизнесконсалтинг, Страховые инвестиции, Служба согласования перепланировок и др.

Большим спросом среди жителей г.Уфы и Республики Башкортостан в прошедшею выставку пользовался Центр бесплатных консультаций для населения. На этот раз объем консультаций увеличится.  Специалисты Росреестра, ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра», БТИ, КУМса г.Уфы, Управления по земельным ресурсам и других органов власти и управления буду проводить все три дня консультации для населения и профессионалов, отвечать на вопросы в сфере недвижимости.

Как всегда выставка представляет большую Деловую программу. Она состоит из трех частей.

В первый день пройдет Конференция  «Кадры и образование на рынке инвестиций, недвижимости и строительства». Мероприятие организовано в целях успешной реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы и национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»; формирования единого образовательного и информационного пространства в сфере инвестиций, строительства и управления недвижимостью. Во-второй день планируется проведение секций для профессионалов рынка недвижимости. В третий день – семинары для населения по тематикам: социальные и ипотечные программы на рынке жилой недвижимости, выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и др.

На 23 марта намечено проведение круглого стола с представителями СМИ.

Для профессионалов организаторами предусмотрена обучающая программа. Профессиональный тренер Владимир Карапетян проведет обучающие семинары: 23 марта для агентов недвижимости «Эффективная продажа риэлторской услуги»; 24 марта - для желающих осуществить сделку с недвижимостью и начинающих специалистов - «Сам себе риэлтор».

 


Рынок жилья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA