Стадион для юных паралимпийцев

Депутат Госдумы, вице-президент Паралимпийского комитета РФ Рима Баталова посетила общественную организацию БАРДИ (Башкирская ассоциация родителей детей-инвалидов).

Депутат и ее помощники выступили с инициативой поддержать проект «Парамарафон», способствующий развитию детского паралимпийского движения на территории республики. И в подтверждение своих слов внесли 20 тысяч рублей на строительство мини-стадиона для детей-инвалидов на территории ОО БАРДИ.

К слову сказать, воспитанники общественной организации стремятся к активному образу жизни, а не замыкаются внутри своих проблем. Так, в январе-феврале ребята из студии «Надежда» организовали четыре благотворительных концерта в специализированных школах города, а семеро юных спортсменов-инвалидов на международных соревнованиях по плаванию, прошедших в Донецке, завоевали 22 медали разного достоинства.

Рима Акбердиновна пожелала ребятам не останавливаться на достигнутых успехах, а всегда стремится к более высоким результатам. Победа достается сильному духом, заверила именитая спортсменка.

Предполагается, что с наступлением теплых дней строительство стадиона начнется активными темпами, и его открытие будет приурочено к 1 июня – Международному дню защиты детей. В это же время ОО БАРДИ отметит 20-летие со дня своего образования. 


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA