Обучение кандидатов в приемные родители

Обучение кандидатов в приемные родители

Семья в значительной мере приобщает ребенка к основным общечеловеческим ценностям, моральным и культурным стандартам поведения. В семье дети учатся социально-одобряемому поведению, приспособлению к окружающему миру, построению взаимоотношений, проявлению эмоций и чувств. Индивидуальный подход к развитию личности ребенка именно в семье становится реальностью.

Поэтому деятельность Управления по опеке и попечительству строится с учетом приоритета семейного воспитания для каждого ребенка-сироты. Но не стоит забывать, что принятие ребенка в сою семью – это очень сложный шаг, который требует профессиональной помощи.

 С 13  по 22 марта в МБОУ ЦПМСС «Семья» организованы обучающие семинары для кандидатов в приемные родители по программе «Подготовка  потенциальных замещающих родителей к приему ребенка в семью». Во время прохождения обучения с приемными родителями будет проведена психологическая диагностика. По окончанию семинара каждый кандидат получит Сертификат о прохождении обучения и психологическое заключение.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA