Грамотный потребитель XXI века

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей  в клубе «Я - потребитель» Орджоникидзевского района прошло командное соревнование среди учащихся общеобразовательных учреждений района за переходящий кубок «Грамотный потребитель 21 века». Данное соревнование проводилось с целью пропаганды потребительских знаний среди учащихся, приобретения ими навыков грамотного потребительского поведения в различных ситуациях, формирования у учащихся активной гражданской позиции, чувства ответственности, готовности решительно действовать против нарушителей прав потребителей. Организатором данного мероприятия является городской отдел защиты прав потребителей Администрации города Уфа.

Приветствовала участников конкурса из гимназии №64, №82, лицея «Содружество» прибывших вместе со своими болельщиками,  ведущий юрисконсульт отдела по защите прав потребителей Управления по социальной поддержке населения Администрации ГО г.Уфа РБ по Орджоникидзевскому району Оксана Исламова.

Конкурс проходил в 5 этапов: «Визитная карточка», «Разминка», тестирование по потребительским знаниям, «Минисценка» и «Горячая линия».

«Рыцари ЗПП» так называлась команда гимназии №64, «Эксперты» гимназии №82 и «Все в порядке!» лицея «Содружество»,   презентовав свои команды, отвечали на вопросы разминки, прошли тест на знание потребительского законодательства, показывали минисценки, где ученики активно проявили актерское мастерство, а затем на «Горячей линии» продемонстрировали умение пользоваться Законом в различных житейских ситуациях. В перерывах между конкурсами, пока жюри подсчитывало итоги, болельщики  отвечали на интересные вопросы в различных отраслях знаний,  тем самым, помогая зарабатывать командам дополнительные баллы.

Сам праздник прошел в дружеской и доброжелательной атмосфере ведущие заготовили много интересных, веселых  и познавательных конкурсов, в которых ребята с энтузиазмом участвовали.

По результатам оценки компетентного жюри победителями командного соревнования и обладателями переходящего кубка «Грамотный потребитель 21 века» стала команда «Эксперты» гимназии №82.

Как отметила Оксана Исламова,  проигравших в этом конкурсе нет, все ребята достойно участвовали в командном соревновании и теперь могут считаться грамотными потребителями, которые способны уверенно защитить и отстоять свои права.


Орджоникидзевский район
Защита прав потребителей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA