Новые продукты ипотечного кредитования – на XVIII Выставке «Недвижимость Весна – 2012»

Новые продукты ипотечного кредитования – на XVIII Выставке «Недвижимость Весна – 2012»

В Администрации Уфы состоялась пресс-конференция с участием первого заместителя главы Администрации городского округа г. Уфа РБ Рината Сагитова, директора по развитию ООО «Азимут» Наиля Гилязова, которые рассказали о проведении в столице выставки-ярмарки «Недвижимость. Весна – 2012».

 

Ринат Шайхимансурович отметил, что выставка организуется в восемнадцатый раз Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан, Администрацией ГО г.Уфа, Планетой Азимут (новый бренд Единой информационной службы по недвижимости), при поддержке Госкомитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

Выставка возвращается в здание Городского Дворца Культуры (Проспект Октября, 137), занимает два этажа и пройдет с 22 по 24 марта 2012 года.

Основными экспонентами выставки являются крупные застройщики жилых домов и коттеджных поселков. Среди них мы увидим: МУП «Инвестиционно-строительный комитет» г.Уфы, ГУП «Фонд жилищного строительства» Республики Башкортостан, ООО «Седьмое небо», ООО «Уфимский Кремль» и др.

Серьезными представителями загородной недвижимости является ООО «Квартал Недвижимость», СК «Гарант», «Висма Родекс Групп», ООО «Новое Иглино» и др.

Банки и финансовые структуры представляют новые продукты по ипотечному кредитованию и другие финансовые инструменты для приобретения жилья и иной недвижимости: Сбербанк, Уралсиб, ВТБ 24, «Башкомснаббанк», Форштадт, ИнвестКапитал банк, НОМОС банк, банк «АК БАРС», РосБанк, Банк «РОСТ» и др.

Зарубежную недвижимость представляют прямые застройщики из-за рубежа. Самую крупную экспозицию – 20 кв.м. строит компания Sinan Insaat из Турции. Болгарию представляет компания Дрийм Хоум, Тайланд – Real State Club.

Заявили участие на выставке также компании Уралбизнесконсалтинг, Страховые инвестиции, Служба согласования перепланировок и др.

Большим спросом среди жителей г.Уфы и Республики Башкортостан в прошедшею выставку пользовался Центр бесплатных консультаций для населения. На этот раз объем консультаций увеличится. Специалисты Росреестра, ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра», БТИ, КУМС г.Уфы, Управления по земельным ресурсам и других органов власти и управления будут проводить все три дня консультации для населения и профессионалов, отвечать на вопросы в сфере недвижимости.

Как всегда выставка представляет большую Деловую программу. Она состоит из трех частей.

В первый день пройдет Конференция «Кадры и образование на рынке инвестиций, недвижимости и строительства». Мероприятие организовано в целях успешной реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы и национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»; формирования единого образовательного и информационного пространства в сфере инвестиций, строительства и управления недвижимостью. Во второй день планируется проведение секций для профессионалов рынка недвижимости. В третий день – семинары для населения по тематикам: социальные и ипотечные программы на рынке жилой недвижимости, выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и др.

На 23 марта намечено проведение круглого стола с представителями СМИ.

Для профессионалов организаторами предусмотрена обучающая программа. Профессиональный тренер Владимир Карапетян проведет обучающие семинары: 23 марта для агентов недвижимости «Эффективная продажа риэлторской услуги»; 24 марта – для желающих осуществить сделку с недвижимостью и начинающих специалистов - «Сам себе риэлтор».

Подробнее о проведении выставки можно узнать на сайте выставки www.expo.asimut.ru, контактное лицо Камалетдинова Эльмира, тел. +7-917-77-09-173.

В завершение участники пресс-конференции ответили на вопросы представителей СМИ.


Архитектура Рынок жилья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA