Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

Дата: 22.03.2012
Сферы деятельности: Культура
Количество просмотров:  1647

   16 марта 2012 года в городском округе город Уфа Республики Башкортостан  прошел фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей   детских музыкальных школ и школ искусств.

   На конкурс было подано более 100 заявок и проводился он по пяти номинациям:

-         народные инструменты (соло, ансамбль);

-         струнные смычковые инструменты (соло, ансамбль);

-         фортепиано (соло, дуэт);

-         вокал, академическое пение (соло, ансамбль, хор);

-         смешанные ансамбли.

   Жюри фестиваля-конкурса, состоящее из известных деятелей культуры и искусства республики, присудило призовые места:

   1. В номинации «Народные инструменты»

   Струнные инструменты

 I степени – Тимербаевой Лиане Алексеевне (домра) (МБОУ ДОД ДМШ №11 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Давлетбаевой Нелли Олеговне (балалайка) (МБОУ ДОД ДМШ №8 Советского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Штурмину Михаилу Петровичу (балалайка) (МБОУ ДОД ДМШ №11 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ)

III степени – Емельянову Сергею Николаевичу (гитара) (МБОУ ДОД ДМШ №9 им.А.Искужина Ленинского района ГО г.Уфа РБ)

III степени – Танатарову Раису Фаритовичу (гитара) (МБОУ ДОД ДШИ №3 Демского района ГО г.Уфа РБ)

    Баян, аккордеон

 I степени – Искандарову Айнуру Ахметовичу (баян) (МБОУ ДОД ДМШ №6 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Хайрисламову Рустаму Зульфатовичу (баян) (МБОУ ДОД ДМШ №1 им.Н.Сабитова Кировского района ГО г.Уфа РБ)

III степени–Юлдашбаеву Ильгизу Гаязитдиновичу (баян) (МБОУ ДОД ДМШ№1 им.Сабитова Кировского района ГО г.Уфа РБ)

IIIстепени - Фиалковской Екатерине Сергеевне (аккордеон) (МБОУ ДОД ДМШ№15 Калининского района ГО г.Уфа РБ)

    Башкирские народные инструменты

I степени – Дильмухаметовой Розе Ражаповне (думбыра) (МБОУ ДОД ДМШ№7 Ленинского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Рамазанову Ринату Загировичу (курай) (МБОУ ДОД ДМШ №8 Советского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Киньябаеву Самату Ахтямовичу (курай) (МБОУ ДОД ДМШ №15 Калининского района ГО г.Уфа РБ )

III степени – Ахмадеевой Эльмире Юнеровне (кыл-кубыз) (МБОУ ДОД ДМШ №7 Ленинского района ГО г.Уфа РБ )

   Ансамбли

I степени – Ансамблю русских народных инструментов (МБОУ ДОД ДМШ №11 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Ансамблю «Раздолье» (МБОУ ДОД ДМШ №7 Ленинского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Ансамблю русских народных инструментов (МБОУ ДОД ДМШ №8 Советского района ГО г.Уфа РБ)

III степени – Ансамблю народных инструментов (МАОУ ДОД ДМШ №1 Уфимского района)

    Дуэты

I степени – Дуэту Кадыровой Фанили Фанилевны и Давлетбаева Линара Талгатовича (МБОУ ДОД ДМШ №1 Кировского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Дуэту Хайрисламова Рустама Зульфатовича и Хайрисламовой Ляйсан Раисовны

III степени – Дуэту Кадыровой Фанили Фанилевны и Аллаярова Раиля Ураловича  

    2. В номинации «Вокал»

    Солисты

II степени – Каюповой Эльвине Марселевне (МБОУ ДОД ДМШ №9 им.А.Искужина Ленинского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Васильевой Елене Леонидовне (РГИ им.Альмухаметова)

III степени – Ефремовой Евгении Александровне (МБОУ ДОД ДМШ №4 Советского района ГО г.Уфа РБ )

    Ансамбли

I степени – Дуэту Дьячук Анжелики Романовны и Галиакбаровой Галины Александровны МБОУ ДОД ДМШ №8 Советского района ГО г.Уфа РБ )

II степени – Вокальному ансамблю «Вдохновение» (МБОУ ДОД ДМШ №7 Ленинского района ГО г.Уфа РБ)

III степени – Вокальному ансамблю «Унисон» (МБОУ ДОД ДМШ №13 им.Х.Заимова Октябрьского района ГО г.Уфа РБ)

    3. В номинации «Фортепиано»

   Солисты

II степени – Колесниковой Эльвире Руслановне (МБОУ ДОД УДШИ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ )

III степени – Шакировой Камиле Закирджановне  (МБОУ ДОД ДМШ №1 им. Н.Сабитова Кировского района ГО г.Уфа РБ )

    Ансамбли

I степени – Дуэту Хусаиновых Руслана Тагировича и Рианы Римовны 

II степени – Дуэту Тутаевой Ларисы Викторовны и Ларионовой Ольги Петровны (МБОУ ДОД ДМШ №10 Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ )

III степени – Дуэту Имамутдиновой Альфии Адибовны и Лыгиной Натальи Владимировны (МБОУ ДОД ДШИ №3 Демского района ГО г.Уфа РБ)

    4. В номинации «Струнно-смычковые инструменты»

I степени – Струнному ансамблю (квартет) (МБОУ ДОД ДМШ №8 Советского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Квартету «Идель» (МБОУ ДОД ДМШ №5 Калининского района ГО г.Уфа РБ)

III степени – Струнному ансамблю (МБОУ ДОД ДМШ №11 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ)

    5. В номинации «Смешанные ансамбли»

I степени – Дуэту «Идель»  (МБОУ ДОД ДМШ №13 им.Х.Заимова Октябрьского района ГО г.Уфа РБ)

II степени – Дуэту Понявиной Елены Николаевны и Браун Артура Викторовича (МБОУ ДОД УДШИ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ )

III степени – Ансамблю «Дикси» (МБОУ ДОД ДМШ №4 Советского района ГО г.Уфа РБ)

    Лучшими концертмейстерами конкурса признаны:

    Казанская Любовь Ивановна (МБОУ ДОД ДМШ №15 Калининского района ГО г.Уфа РБ)

Мезенцева Карина Рафаэльевна (МБОУ ДОД ДМШ №11 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ)

Фатыхова – Аюпова Бэла Фанильевна (МБОУ ДОД ДШИ №3 Демского района ГО г.Уфа РБ)

Тарасова Анна Феликсовна (МБОУ ДОД ДМШ №8 Советского района ГО г.Уфа РБ)

Имамутдинова Альфия Адибовна (МБОУ ДОД ДШИ №3 Демского района ГО г.Уфа РБ)

Войцех Маргарита Владимировна (МБОУ ДОД УДШИ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ)

 

   23 марта 2012г. в концертном зале МБОУ ДОД Детская музыкальная школа №11 Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 15.00ч. состоится Гала-концерт и церемония награждения победителей.

 

 Организаторы приглашают

представителей средств массовой информации с целью дальнейшего освещения мероприятия.

 

 По всем вопросам Вы можете обращаться: Управление  по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа РБ, тел. 279-06-38 

 





(Голосов: 2, Рейтинг: 0.5)