Операция «Нелегальный мигрант»

Операция «Нелегальный мигрант»

На основании совместного Приказа МВД России и УФМС России по Республике Башкортостан в республике проходит I этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

Цели акции – предупреждение и пресечение преступлений, административных правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудниками отдела Управления федеральной миграционной службы России по РБ в Октябрьском районе г.Уфы на территории района ежедневно организуются, совместно с сотрудниками отделов полиций № 6, №8 Управления МВД России по г. Уфе, отдельного батальона полка патрульной-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Уфе с привлечением сотрудников прокуратуры Октябрьского района г.Уфы, профилактические мероприятия. Так, в ходе операции проверено 35 работодателей различных сфер деятельности, использующих труд иностранных граждан, а также более 69 иностранных работников. В отношении иностранных граждан составлено 40 административных протоколов (за нарушение правил миграционного учета на территории РФ - 24, за нарушение правил, привлечение и использование иностранной рабочей силы 16 протоколов).

К сожалению, как показала практика, в республике еще немало иностранных граждан, по тем или иным причинам не легализующих свое пребывание в России.


Октябрьский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA