Студентам рассказали о пожарной безопасности

Студенты и преподаватели Уфимского техникума железнодорожного транспорта, расположенного в Демском районе столицы прошли противопожарный инструктаж. Организовали встречу сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Управление пожарной охраны городского округа г. Уфа» - начальник отдела профилактики пожаров Альберт Валиахмедов и инженер отдела профилактики пожаров Денис Латыпов.

- Цель нашей встречи напомнить вам о требованиях, научить вас правилам пожарной безопасности и, в конечном счете, предупредить возможность возникновения пожаров. С начал текущего года в Демском районе зарегистрировано 12  пожаров, что на два случая меньше по сравнению с прошлым годом. В результате пожаров пострадало два человека, погибших не допущено, - сообщили специалисты. 

В ходе встречи студентам рассказали как нужно себя вести в быту, в учебном заведении, в местах с массовым пребыванием людей, чтобы не допустить пожара, ознакомили с алгоритм действий при его возникновении. Показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения - огнетушителем.

- При пожаре нельзя впадать в панику и терять самообладание. Как можно быстрее следует позвонить по номеру «01» или «112» и вызвать пожарную охрану. Когда загорание обнаружено в самой начальной стадии, его можно ликвидировать, накрыв мокрой скатертью, одеялом, любым другим плотным несинтетическим материалом, при возможности воспользоваться огнетушителем. Но когда пламя уже распространилось, тогда надо как можно скорее кратчайшим и самым безопасным путем покинуть помещение, - комментирует начальник отдела профилактики пожаров Альберт Валиахмедов.

В завершении встречи специалисты показали зрителям видеоролик, демонстрирующий, к чему может привести непотушенная сигарета и какие масштабы может принять возгорание, если вовремя не сообщить об этом пожарным.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA