Весеннее половодье

Лед на реке еще не тронулся, а сотрудники пожарной охраны уже готовы к сезону половодья. В Советском районе г.Уфы проводятся инструктажи с работниками предприятий, рискующих оказаться в зоне затопления при прогнозируемом сильном паводке, определены места расселения людей, проводятся сходы граждан с распространением памяток, сформированы дежурные бригады для оповещения и эвакуации людей из зон возможного затопления.

Уважаемые граждане! Хотя уровень снежного покрова в этом году в два с половиной раза меньше обычного и большого половодья не предвидится, однако это не значит, что можно расслабляться.

Помните, что пожары чаще всего происходят из-за неисправности электропроводки, проложенной по горючему основанию или по временной схеме, при применении самодельных предохранителей – «жучков», самодельных и других нагревательных приборов.

Начало весеннего половодья приходятся на конец марта – начало апреля. Движение пожарных машин в зоне затопления будет затруднительным. Будьте готовы к сезону половодья!

 

Отдел профилактики пожаров МБУ «УПО г.Уфы» по Советскому району


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA