Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми

          21 марта в Демском районе, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  прошел замечательный веселый детский праздник  «Пока мамы нет дома».

       В небольшом актовом зале Центра, где проходило мероприятие,  дети, состоящие на диспансерном учете, и их мамы стали участниками увлекательного действа. Педагог Оксана Владимировна Романова провела в этот день с ними различные конкурсы и викторины. И трудно было отобрать ребят для участия - все хотели участвовать!

      Сначала играли в музыкальную игру «Мальчики – хорошие, девочки – пригожие». Затем выполнили столь необходимую, очень бодрящую, утреннюю гимнастику.

      Затем был конкурс «Хозяюшка». В нем участвовали 2 команды, состоящие только из девочек. Необходимо было убрать в «квартире» - собрать бумажный мусор. Обе команды блестяще справились с заданием. Значит, пока мамы нет дома, девочки самостоятельно наводят порядок.

      В викторине «Закончи рифмой предложение и отгадай загадку» участвовали все. Оказалось, многим присуще чувство слова и поэтическое чутье.

     В следующем конкурсе участвовали мамы. Команды должны были на скорость надеть на мамочек наряды для кухни – превратить их в добрых хозяюшек - поваров. Фартуки, платочки и прихватки очень быстро перекочевали из рук ребят на мам. Затем мамы руками в варежках разворачивали конфеты и угощали членов своей команды.

    Самые обаятельные  и привлекательные участвовали в конкурсе-эстафете «Супермодель». Команды наряжали своих девочек, и те демонстрировали  красоту всему залу.  В этом конкурсе побежденных не было – ведь все участницы – красавицы!

    Завершил праздник сборный концерт: самые талантливые (все!) читали стихи, пели песни. Спели и вместе с педагогом, став в круг и держа  в руках свечи.   После рассказанной Оксаной Владимировной познавательной притчи ребята получили желанные подарки.

     В этом добром семейном, весеннем празднике кроме детей, приняли участие также директор Юсупова Райля Хамитовна,  работники Центра, мамы и бабушки воспитанников. Дети-инвалиды чувствовали себя на этом празднике комфортно. Они радовались жизни, были активны, подвижны и счастливы – ведь у них такие замечательные родители  и друзья: педагоги и врачи.


Демский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA