У истоков добрых традиций

В уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась первая спортивно-социальная акция, организованная по инициативе ДЮСШ №23 и Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа г. Уфа.

 

Для жителей дома-интерната был организован сеанс одновременной игры по русским шашкам и шахматам на 8 досках по каждому из видов. Сеансерами выступили воспитанники ДЮСШ №23: восьмилетний Рашит Абелгузин и двенадцатилетний Айдар Кашапов.

Рашит и Айдар – юные звездочки интеллектуальных видов спорта Уфы и республики. На их счету уже немало успешных выступлений на соревнованиях различного уровня. Вот и на этот раз Рашит одержал 7 из 8 возможных побед в шахматах, а Айдар – все 8 побед в шашках.

Встреча с юными спортсменами пришлась по душе жителям дома-интерната, многие из которых, по их же признаниям, давно не играли в шашки или шахматы.

Подобные встречи с воспитанниками ДЮСШ №23 станут новой доброй уфимской традицией.

А с 24 марта в стенах ДЮСШ №23 (ул. Пушкина, 110) стартует первый «Кубок вызова». Воспитанники спортшколы померяются силами с сильнейшими интеллектуалами Уфы: Евгением Калегиным (международный мастер), Робертом Ямиловым (международный мастер), Дмитрием Дарминым (мастер ФИДЕ) и Гором Глиджяном (мастер ФИДЕ). Состязания продлятся до 8 апреля.


Спорт Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA