О безопасности обслуживания…

«Круглый стол» для предпринимателей состоялся в Администрации Кировского района г. Уфы. На повестку дня был вынесен вопрос о безопасности обслуживания населения в парикмахерских и салонах красоты. На встречу с предпринимателями пришли Фирдауса Карюкова, специалист-эксперт управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ, Динара Гашимова, начальник отдела министерства здравоохранения РБ, Артем Гареев, специалист отдела по защите прав потребителей городской Администрации, Надежда Гарифуллина, председатель ОО «Союз директоров парикмахерского бизнеса РБ» и Григорий Коршак, руководитель ВОКЗ «Интерсоциум».

Представитель Роспотребнадзора рассказала о наиболее распространенных нарушениях, выявляемых в ходе проверок, а также сообщила о необходимости направления уведомления о начале деятельности и ознакомила с новыми нормативными документами. Динара Гашимова проинформировала об услугах, требующих лицензирования, об особенностях проведения медосмотров работников отрасли. На практике разрешения спорных вопросов с клиентами подробно остановился Артем Гареев. Надежда Гарифуллина подчеркнула, что проблемы парикмахеров проще решать в союзах и ассоциациях.

         У предпринимателей встреча вызвала большой интерес, в ходе которой они получили квалифицированные ответы на вопросы по организации бизнеса и обслуживанию населения.


Кировский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA