С заботой о женщине

       В Демском районе после капитального ремонта в полном объеме заработало отделение женской консультации поликлиники № 47. Его ремонт длился около года, причем работа врачей ЖК не прекращалась, прием пациентов велся постоянно на территории, отделенной от ремонтируемой.

       Зимой 2011 года, по решению Совета городского округа город Уфа и Администрации  столицы, ООО «Медиаплюс» был начат ремонт и переоснащение отделения.

       22 марта  гостей, приглашенных на официальное открытие, вели по светлым коридорам в обновленные, укомплектованные современным оборудованием и аппаратурой уютные кабинеты. Главный врач поликлиники Кофанова Юлия Анатольевна и заведующая женской консультацией Труханова Аза Геннадьевна, сопровождавшие гостей, комментировали изменения и новшества, отвечали на вопросы. На открытии присутствовали: заместитель начальника городского Управления здравоохранения по детству и родовспоможению  Хусаинова Эльвина Талгатовна, заместитель главы Администрации Демского района по гуманитарным вопросам Кинзягулов Василь Халимьянович, бывший главный врач поликлиники, ныне заведующий терапевтическим отделением, по чьей инициативе был начат ремонт, Иксанов Ямиль Гиндуллович, врачи поликлиники и ГКБ № 3.

        Были показаны отремонтированные процедурный и физиотерапевтический кабинеты, клиническая лаборатория, стерилизационные и моечные, малая операционная и кабинеты функциональной диагностики, акушеров-гинекологов. Продемонстрированы новейший ультразвуковой сканер премиум-класса для выявления пороков развития  ребенка в утробе матери, способный выявить все аномалии развития, радиоволновой деструктор для работы в малой операционной, гематологический анализатор и др.

      Холлы и коридоры, выкрашенные в светло-зеленый цвет, украшают зеленые комнатные растения, воздух в них очищается  ультрафиолетовым облучателем Дезар № 8. Во всех кабинетах заменены окна, они теперь наполовину матовые и с жалюзи.

      И самое главное, в  женской консультации работают высококлассные специалисты и доброжелательные люди, ведь в медицине главным лекарством является сам врач. Наших женщин и будущих мам здесь встретят и обслужат на высоком уровне.


Демский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA