Держать ситуацию под контролем

Держать ситуацию под контролем

В Администрации Орджоникидзевского района города Уфы состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором были рассмотрены три вопроса.

 О планах работы комиссии на 2012 год рассказал заместитель председателя районной комиссии, заместитель главы Администрации  района Эмиль Фахриев.

О наркотической ситуации на территории района, ее тенденциях и проблемах по итогам 2011 года рассказал председатель комитета по здравоохранению Игорь Шумков. Он отметил, что в2011 году увеличилось количество выявленных подростков,  употребляющих алкогольные напитки. Если несовершеннолетний в течение года два и более раза будет замечен в состоянии алкогольного опьянения, то он ставится на профилактический учет и с ним проводится соответствующая работа. Количество лиц с диагнозом «наркомания» немного снизилось.

О системе работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказала заместитель председателя районной комиссии Эльвира Яппарова и начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции №5 Управления МВД России по Республике Башкортостан Гузель Зотова.  Гузель Фаритовна отметила, что в 2011 году увеличилось количество правонарушений с участием несовершеннолетних, зарегистрированных на территории района. Так же она озвучила некоторые проблемы в  сфере сотрудничества с детскими домами, расположенными в районе.  Членами комиссии были предложены иные формы взаимодействия.

Следующее заседание комиссии решено провести в расширенном составе, с участием руководителей образовательных учреждений, детских домов и сотрудников наркоконтроля.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA