Работа над ошибками

Работа над ошибками

21 марта в Администрации Калининского района г. Уфы состоялось заседание комиссии по реализации Закона РБ “О языках народов Республики Башкортостан”

 Повестка дня содержала четыре вопроса. По первому вопросу «О соблюдении Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан» при оформлении на государственных языках вывесок, указателей и другой наглядной информации предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Калининского района» был заслушан доклад главного специалиста отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Администрации района В.М. Гильвановой

Второй вопрос касался работы по исправлению выявленных ошибок в оформлении рекламной и другой визуальной информации на государственных языках.

 Далее была заслушана информация методиста по родным языкам о работе терминологической группы района Р.А. Шаймуратовой и обсужден вопрос подготовки района к участию в городском конкурсе «Грамотный город».

В завершение заседания  было принято решение усилить контроль по грамотному оформлению наружных вывесок, бланков, указателей, этикеток  и другой визуальной информации организациями и предприятиями района.  


Калининский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA