«Развивающие игры»

«Развивающие игры»

Судом рассмотрено постановление прокурора о привлечении юридического лица к административной ответственности за организацию и проведение азартных игр.

Ранее прокуратурой Калининского района г. Уфы проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Калининского района г. Уфы, в ходе которой установлено, что Некоммерческое партнерство «Развивающие игры» осуществляет предпринимательскую деятельность с использованием игрового оборудования в развлекательном клубе, расположенном по адресу: г. Уфа, ул. Победы, 13.

На момент проведения проверки в игровом зале находилось 25 единиц игрового оборудования, которые использовались посетителями для азартной игры.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства НП «Развивающие игры» осуществляет деятельность по организации и проведению игорной деятельности вне игровой зоны, а также без специального разрешения (лицензии).

В результате проверочных мероприятий в отношении НП «Развивающие игры» прокурором района вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 14.1.1 КоАП РФ, т.е. организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны,  либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи.

12 марта 2012 Калининским районным судом г. Уфы постановление прокурора рассмотрено. Некоммерческое партнерство «Развивающие игры» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде штрафа на сумму 700 000 рублей с конфискацией игрового оборудования.


Калининский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA