Чемпионке по русским шашкам - 7 лет!

В  ОДПК «Данко» Демского района г. Уфы состоялся сеанс одновременной игры в русские шашки.  Блистательную победу одержали воспитанники  клуба «Контакт» - Ахметшина Эмилия и ее брат Оскар. Этим юным спортсменам удалось обыграть  более опытных и зрелых соперников.  У Эмилии абсолютная победа на 4 досках, у Оскара  - одна ничья, в поединке с отцом.

Заслуживает уважения возраст юных шашечников: Эмилия  - ученица 1 класса школы-лицея №123,  а Оскар - воспитанник детского сада №7. Но за их плечами  имеется опыт соревнований: на проходившем  в феврале этого года в районе чемпионате по блицкригу (молниеносной игре, при   резерве времени на партию 3 минуты)  среди женщин она завоевала 1 место, на Первенстве г.Уфы среди девочек 2003г.р. и младше,  - поделила  с другой шашисткой 1-2 место. Не отстает от сестры и Оскар - он является бронзовым призером Чемпионата района по блицу.

Руководитель кружка, в котором занимаются юные шашисты Галлямов Наиль Галимьянович, верит в серьезный потенциал начинающих спортсменов  и готовит ребят к новым, более ответственным соревнованиям.