Итоги акции в Кировском районе

В Кировском районе завершился очередной этап экологической акции «Бумаге – вторую жизнь!».

Напомним, что природоохранная акция, организованная ГУП «Табигат» РБ и  поддержанная Администрацией ГО город Уфа РБ, стартовала в ноябре 2011 года. Акция заключается в сборе макулатуры, за которой приезжает специальный Экомобиль. В школах также распространяются информационные листовки, проводятся экологические уроки.

Макулатура – один из видов вторичного сырья. Каждая тонна направленной на переработку макулатуры сохраняет определенную часть самого ценного ресурса для жизни человека и планеты в целом – лесного богатства. Одна тонна бумаги сберегает около четырех кубометров древесины или иначе — пять взрослых деревьев.

Главная цель акции не просто собрать как можно больше макулатуры, но и наглядно показать необходимость раздельного сбора и рационального использования макулатуры, вовлечь учащихся в практическую деятельность по экологической очистке родного города.

В результате проведения акции в Кировском районе собрано более 31 тонны макулатуры, приняли участие 18 образовательных школ.

Таким образом, общим итогом акции «Бумаге – вторую жизнь!» в пяти районах города Уфы – Октябрьский, Ленинский, Демский, Советский, Кировский – является 87,4 тонн собранной и переданной на вторичное использование макулатуры, что равносильно спасению 435 деревьев.

Следующий этап акции продолжится в Калининском районе, затем в Орджоникидзевском районе.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA