Одному из старейших промышленных предприятий Ленинского района г. Уфы ОАО «БПО «Прогресс» исполнилось 70 лет

ОАО «Башкирское производственное объединение «Прогресс» образован в 1942 году на базе цеха дальней связи Ленинградского завода «Красная заря». С годами предприятие наращивало объемы производства, осваивало современные технологии.

Основные направления деятельности – это разработка, производство, ремонт, авторский надзор и испытания, восстановление и реализация специальной радиоэлектронной техники, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию, модернизации командно-штабных машин, техники связи и аппаратных полевых узлов специального и гражданского назначения.

Сегодня «БПО «Прогресс» – это не только одно из ведущих объединений по выпуску современных средств связи для силовых структур и органов государственной власти Российской Федерации, но и одно из крупнейших производственных предприятий Республики Башкортостан, выпускающее продукцию гражданского назначения: светофоры, теплообменники, светодиодные светильники. Одним из перспективных изделий является мультисервисная АТС с возможностью обеспечения работы по каналам Интернета, IP-телефонии, автоматизированных рабочих мест и передачи данных.

Программа инвестиционного технического перевооружения позволила предприятию выйти на новый качественный уровень производства цельнофрезерованных деталей из цветных металлов, печатных плат 4-5 класса точности, автоматизировать многие производственные процессы, включая сборку и монтаж сложнейшей радиоэлектронной продукции. Приобретенное высокопроизводительное оборудование позволяет удовлетворять не только внутренние потребности предприятия, но и выполнять заказы контрагентов своевременно и с высоким качеством…

Выбранная предприятием стратегическая модель производства позволила не только пережить непростые годы, но и выйти на передовые позиции в 21-м веке.

Несомненно, большой и дружный коллектив внес неоценимый вклад в становление и развитие объединения. Самоотверженный труд работников  предприятия в разные годы отмечен высокими правительственными наградами. Славная традиция продолжается и сегодня.

На торжественном собрании, по случаю 70-летнего юбилея ОАО «БПО «Прогресс», который прошел в ДК «Нефтяник», были отмечены высокие достижения объединения. Церемония награждения передовиков производства и концертная программа добавили яркости и разнообразия в праздничное настроение виновников торжества и гостей мероприятия.


Ленинский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA