В Уфе состоится итоговое мероприятие по реализации проекта «Родные люди»

В Уфе состоится итоговое мероприятие по реализации проекта «Родные люди»

Сегодня, 29 марта в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы состоится итоговое мероприятие по реализации проекта «Родные люди», реализованного совместно Башкирским государственным педагогическим университетом им. М.Акмуллы и Управлением по опеке и попечительству Администрации ГО город Уфа.

В мероприятии планируется участие главы Администрации городского округа город Уфа РБ И.И.Ялалова, заместителя главы Администрации городского округа город Уфа РБ С.Б.Баязитова, ректора БГПУ им. М.Акмуллы Р.М.Асадуллина.

Программа мероприятия состоит из двух основных частей и предусматривает экскурсию по университету и итоговое совещание по реализации проекта «Родные люди» с подписанием договора БГПУ и Администрации ГО город Уфа РБ о сотрудничестве (корп. № 2, ауд. № 202).

 

Программа мероприятия

 

Время

Маршрут

15.00

Институт исторического и правового образования. Презентация проекта «Уфаведение», ул. Октябрьской революции, 55

15.20

Посещение Летней студии «Страна Айгуль», ул. Октябрьской революции, 3а

15.30

Презентация арт-проектов Центр дизайна художественно-графического факультета, ул. Октябрьской революции, 3а

15.40

Возложение цветов памятнику М.Акмулле.

15.45

Встреча главы со студентами при входе во 2 учебный корпус, сопровождение в Педгостиную.

 

Посещение выставки в галерее Белого зала, Библиотечно-информационного центра им. Р.Г.Кузеева.

 

Посещение выставки молодежных инновационных проектов.

Презентация IT-технологий.

16.00

Подведение итогов реализации проекта «Родные люди» с подписанием договора о сотрудничестве. 2 корпус БГПУ аудитор. 202, ул. Октябрьской революции, 3а

 

О проекте «Родные люди»

 

Целью проекта «Родные люди» является достижение успешной социально-психологической адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к условиям жизни в замещающей семье.

Данный проект получил грант  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москва и был реализован на территории г. Уфа с марта 2011 г. по апрель 2012 г.

Участниками проекта стали члены 40 приемных и опекунских семей г. Уфы. Для детей и их приемных родителей в течение года были организованы психологические тренинги, консультации, игровые программы, спортивные мероприятия, обучающее семинары.

В августе, в рамках проекта 40 детей из приемных и опекунских семей г. Уфы отдохнули в детском пансионате «Кировец» на берегу Черного моря. Параллельно с отдыхом и лечением с ребятами проводилась работа, направленная на развитие личностного потенциала и закрепление социальных навыков.

Осенью для участников проекта был организован выездной семинар на базе отдыха «Зарянка» в поселке Лекаревка. Программа трехдневного семинара была очень насыщенной и включала в себя комплекс занятий для детей и родителей: спортивные эстафеты, психологические игры и тренинги.

В марте этого года дети, участвующие в проекте, смогли отдохнуть и оздоровиться в Санатории-профилактории БГПУ. Для каждого ребенка был предусмотрен комплекс процедур: физиотерапия, водные оздоровительные процедуры, кислородный коктейль, витаминные и травяные чаи.

В это время для родителей были организованы тренинговые занятия, консультации психологов, социальных педагогов и юристов.

В рамках мероприятия состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией города Уфы и Башкирским государственным педагогическим университетом им. М.Акмуллы.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного мероприятия.

 

Телефон для справок: 279-91-80, Управление по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа РБ.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA