Дачный сезон

Дачный сезон

Весна уверенно вступает в свои права. Скоро открывается дачный сезон, и вместе с ним неизбежно начнутся пожары, вызванные неаккуратностью и не соблюдением правил пожарной безопасности садоводами.

       Садоводы заезжая на свои участки топят баню, наводят порядок в доме, но мало кто при этом задумывается, что необходимо проверить печь на наличие трещин, прочистить дымоход, проверить состояние электропроводки, поставить железную бочку для сбора горючего мусора, приобрести огнетушитель.

       Чаще всего для благоустройства дачных домиков используется старенькая бытовая техника, отслужившая свой срок мебель и стройматериалы, использованные не в первый раз. Всё это может привести к возникновению пожара и его распространению.

       Для того, чтобы отдых за городом доставлял вам только положительные эмоции, необходимо придерживаться элементарных правил пожарной безопасности:

  • Не допускать сжигания мусора и приготовление шашлыков вблизи домиков.
  • Не оставлять баню без присмотра во время её топки.
  • Проводить монтаж и эксплуатацию электропроводки строго в соответствии с нормами.
  • Не загромождать горючими материалами чердаки, бани, сараи.
  • Обеспечивать наличие воды на участке не менее 200 литров (одна стандартная бочка).
  • При строительстве дополнительных построек на участке необходимо соблюдать противопожарные разрывы, расстояние между строениями должно быть не менее 15 метров.

       Уважаемые жители Уфы, соблюдая меры пожарной безопасности, вы обеспечите безопасность своих дачных участков от пожаров – сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким!


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA