Пожарно-тактические учения в торговом центре «Звездный»

28 марта в торговом центре «Звездный», находящимся на улице Академика  Королева, прошли пожарно-тактические  учения ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан», основной целью которых является совершенствование навыков тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

     По сценарию учений условное возгорание возникло на втором этаже. Огонь начал распространяться по этажу. Из-за сильного задымления возникла угроза жизни и здоровью людей.  

Пожарные машины прибыли на место условного возгорания без привычных звуков сирен – это было обусловлено ранним временем начала учений. Лишь свет проблесковых маячков виднелся в предрассветной темноте.

      Пожарные, проведя боевое развертывание, проложили рукавную линию и подали стволы на тушение пожара, а также на защиту верхних и нижних этажей здания. Для эвакуации людей возле торгового центра были установлены выдвижные автолестницы.

Созданный на месте происшествия оперативный штаб координировал действия огнеборцев, принимавших участие в тушении условного возгорания.

     На пожары, которые возникают на объектах с массовым пребыванием людей, пожарные реагирует по повышенному рангу вызова. Привлекается не только одна пожарная часть, отвечающая за определенный район, но и все рядом расположенные. Всего в учениях на ТЦ «Звездный» приняли участие 5 пожарных частей города.

      После построения начался разбор условного пожара. Обсуждались моменты, над которыми придется еще поработать, оценивались правильные действия каждого караула. Учениям была дана оценка «хорошо»


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA