Оформить документы через Интернет просто и удобно!

Оформить документы через Интернет просто и удобно!

Сегодня жизнь современного человека находится в постоянном движении. Нередко у активной части населения не хватает времени на оформление документов, что иногда приводит к негативным последствиям. Например, своевременная замена паспорта гражданина РФ по достижению возраста 20 и 45 лет позволит избежать административной ответственности в виде штрафа, а с действительным заграничным паспортом можно смело планировать путешествие.

Благодаря сети Интернет граждане могут подать заявление на оформление документов в электронном виде. В любое время суток гражданин может зарегистрироваться на электронном портале государственных услуг - www.gosuslugi.ru

Подача электронного заявления на оформление документов начинается с регистрации на сайте и создания «личного кабинета». Для этого необходимо ввести номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Через две недели после процедуры регистрации, на почтовый адрес заявителя заказным письмом придет логин и пароль для личного кабинета, который откроет доступ ко всем электронным госуслугам.

Процесс оформления документов начинается с заполнения электронной анкеты на сайте портала госуслуг. Вместе с заполненной анкетой необходимо представить личную фотографию, в соответствии с предъявляемыми требованиями.

В «личном кабинете» заявитель может отследить этапы оформления документа – «принято», «оформление», «готово». Далее в «личный кабинет» поступает приглашение в подразделение, где будет осуществляться выдача документа.

В подразделение УФМС гражданин направляется уже с квитанцией об оплате госпошлины, фотографиями и оригиналами документов, необходимыми для оформления документов. При подаче документов в электронном виде сокращается количество посещений миграционной службы. Так, при оформлении паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта старого образца миграционную службу придется посетить вместо двух,  всего один раз.

Обращаем внимание граждан на точность, полноту и достоверность сведений, вносимых в анкеты, а также на соответствие прилагаемых фотографий к установленным требованиям!

В анкетах также необходимо указывать номер контактного телефона, чтобы сотрудники миграционной службы могли связаться с Вами для проведения корректировки неполных либо неточных данных.

По всем вопросам обращайтесь в отдел УФМС России по Республике Башкортостан в Калининском районе г. Уфы (ул. Первомайская, 45, тел. 264-82-23).


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA