«Звёздный миллион»

 «Звёздный миллион»

В канун праздника, посвящённого Дню Науки, в Профессиональном лицее № 136 г. Уфы прошёл семинар–финансовая игра «Звёздный миллион», в котором приняли участие  школьники от 12 до 18 лет семи районов столицы.

Организаторами такого яркого, интересного, познавательного мероприятия стали  Молодёжный Финансовый Центр г. Уфы совместно с Комитетом по молодёжной политике городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.

Для участия в мероприятии было сформировано 7 групп, по одной от каждого района. Игра состояла из нескольких этапов, на каждом из которых нужно было заработать как можно больше баллов.

Участники каждой группы организовали свой бизнес, дали название фирме, успешно распорядились начальным капиталом. Команда Калининского района открыла кондитерскую фирму «Сладкий рай». Очень ярко и образно была представлена визитная карточка этого предприятия. Ребята с большим успехом справились с инсценировкой и получили массу удовольствия.

По итогам игры 1 место и приз зрительских симпатий достался Калининскому району, 2 место – Орджоникидзевскому району, 3 место – Кировскому району.  Ребятам МБУ ОДПК «Лидер», занявшим первое место, вручили именной кубок, остальным  дипломы и медали.

Много приятных слов прозвучало в адрес педагогов за помощь и поддержку, самим детям, за то, что они посещают, клубы, развиваются и являются нашим будущим. Руководство Молодёжного Центра выразило свою благодарность за участие в мероприятии и пригласило в ближайшее время вновь побывать у них.


Калининский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA