Закрытие «Недели детской и юношеской книги и музыки - 2012»

Закрытие «Недели детской и юношеской книги и музыки  - 2012»

Детства книжная семья

Это столько разных Я!

   2 апреля в 10ч.30м. в кинотеатре «Родина» состоится праздник закрытия Недели детской и юношеской книги и музыки - 2012 «Семь Я детства». В этом году Неделя детской и юношеской книги и музыки 2012, которая проходила в дни весенних школьных каникул в детских библиотеках столицы была посвящена Году благополучного детства и укреплению семейных ценностей в Республике Башкортостан.

    В Неделе детской и юношеской книги приняло участие 4500 человек. В детских библиотеках города в течение Недели прошли 150 самых разнообразных массовых мероприятий: театрализованные представления, викторины, игровые программы, конкурсы, среди них 12 встреч с писателями, журналистами, художниками.

    Главным мероприятием Недели стал конкурс на лучшего читателя Недели 2012. Чтобы, стать лучшим, нужно быть постоянным читателем библиотеки, представить творческую работу, принять участие в мероприятиях Недели. По итогам конкурса жюри определило 7 победителей и 13 лауреатов и трех лучших библиотекаря.

    Городской праздник закрытия  Недели детской и юношеской книги и музыки состоится в День международной детской книги. У входа гостей встретят ростовые куклы и литературные герои, которые раздадут гостям праздника сувениры и пригласят принять участие в конкурсах на тематических площадках (игровая, литературная и творческая).

    Церемония награждения пройдет в зрительном зале. Жюри  из представителей Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа РБ и МБУ Централизованная система детских библиотек городского округа город Уфа РБ наградят лучших участников  и лучших библиотекарей дипломами, призами и подарками. Кинотеатр «Родина» подарит участникам праздника кинофильм.

   Приглашаем представителей средств массовой информации для освещения праздника.

 Организаторы: 

Управление по культуре и искусству Администрация ГО г. Уфа РБ, тел:279-06-50

МБУ Централизованная система детских библиотек ГО г. Уфа РБ тел.: 276-61-95, 276-61-96.

 


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA