В активе – опыт и бодрость духа

В активе – опыт и бодрость духа

В этом году 30-летие со дня образования отметит стоматологическая поликлиника №5. За эти годы она стала одним из крупнейших медицинских учреждений города – 490 посещений в смену. О людях, стоявших у истоков ее становления, сегодня рассказывает Заслуженный врач и Отличник здравоохранения Башкортостана, возглавлявшая коллектив с 1985 по 2007 годы, а ныне - председатель Совета ветеранов поликлиники Рамиля Исмагилова:

- Наша поликлиника, организованная в ноябре 1982 года путем объединения разрозненных стоматологических кабинетов и отделений, поначалу располагалась на улице Шафиева, 8/1. В 1994 году открылось ортопедическое отделение на два рабочих кресла с зубопротезной лабораторией, в 2001-м введено в эксплуатацию новое двухэтажное здание площадью 1255 кавдратных метров, а в октябре 2009-го был открыт новый филиал на Жукова, 11/2.

Первый главный врач - Людмила  Александровна Ныркова. А с 2008 года и по настоящее время коллектив трудится под руководством Отличника здравоохранения Башкортостана, кандидата медицинских наук Самата Назифовича Гайфуллина. Благодаря его активности удалось открыть новый филиал на улице Жукова, 11/2 для ортопедического отделения, увеличить штат, открыть литейную лабораторию. 

В поликлинике активно действует ветеранская организация, на учете числятся 50 пенсионеров. Мы гордимся тем, что в нашем коллективе в свое время трудились специалисты, внесшие большой вклад в развитие стоматологии города Уфы. Это - Мансур Зиннатуллович Шагивалеев, который в свое время открыл 1-ю стоматологическую поликлинику, участник афганской кампании, Ляля Абдулловна Хасанова, работавшая заведующей отделением и в свое время открывшая стоматологическую поликлинику №4, Вера Викторовна Ковалева - заведующая отделением.

Со дня основания поликлиники в ней трудились замечательные врачи Наиля Ибрагимовна Биккулова, Тамара Михайловна Лазарева, Эльвера Тагировна Усманова, Раиса Миниахметовна Макогонова, Светлана Фатыховна Исанбердина – все они сейчас на заслуженном отдыхе. Некоторые из «первооткрывателей» продолжают работать и по сей день, являясь наставниками молодых врачей и интернов.


Октябрьский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA