Выставка успешно стартовала

23 марта в Выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея имени М.Нестерова состоялось торжественне открытие выставки работ художников Набережночелнинского отделения Союза художников России. 

 Участниками экспозиции  стали  художники известные не только на родине, но и за рубежом: Владимир Акимов, Виктор и Галина Анютины и многие другие. Свои работы представили 85 художников.

Сегодня Набережночелнинское отделение объединяет художников Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Заинска. В нем состоят 60 профессиональных художников, из них 30 являются членами Союза художников России, 30 – членами Союза художников Татарстана. Из них 7 – заслуженные   деятели искусств Республики Татарстан и 1 – заслуженный  работник культуры Республики Татарстан. В творческой биографии отделения республиканские, региональные, зональные, российские и Международные выставки.   Они  обрели известность не только на родине, но их знают и любят в Германии, Франции, Австрии, Голландии, Америке, Турции, Казахстане и других странах.

Произведения художников достойно пополняют коллекции ведущих музеев Республики Татарстан, России и зарубежья, а также хранятся в частных собраниях отечественных и зарубежных коллекционеров. Теперь и жители Уфы могут в любой момент прийти и оценить труды заслуженных мастеров искусства в галерее «Ижад» Орджоникидзевского района.

Выставка будет работать до конца апреля.

 


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA