Технологии и образование

         На днях студенты Уфимского механико-технологического колледжа и воспитанники центра детского технического творчества «Биктырыш» посетили уфимское предприятие ООО «ЕСМ». Экскурсия была организована комитетом по молодежной политики Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ, в рамках фестиваля «Дни молодежной науки в Республике Башкортостан», Образовательного форума и XII Специализированной выставки «Образование. Наука. Карьера-2012».

         Компания ООО «ЕСМ» основана в 2009 году с целью производства прецизионных экологически чистых электрохимических станков для изготовления деталей из широкого спектра металлов, сплавов, металлокерамики наноструктурированных материалов.

         Ребятам представилась возможность ознакомиться с современными разработками новых электрохимических станков и технологий.

         Они с особым интересом слушали главного технолога ООО «ЕСМ» Тимура Идрисова, который рассказал о назначениях, устройствах и основных принципах работы уникальных станков. Он также продемонстрировал ход работы одного из них и представил образцы изготовленных деталей участникам экскурсии.

         Ребятам очень понравилась экскурсия, ведь все это связано с их учебной программой по физике, химии. Они убедились, что ООО «ЕСМ» наглядно показывает преимущества электрохимической обработки и представляет собой экологически безопасный производственный процесс.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA