Здравствуй, школа!

      

        Большой и радостный праздник состоялся  2 апреля в Демском районе г. Уфы. После реконструкции торжественно открылась Башкирская гимназия № 102, и ее учащиеся после весенних каникул сели за парты в своей обновленной школе.

       На церемонии открытия присутствовали высокие гости, среди них - глава Администрации ГО г. Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов, министр образования РБ – Гаязов Альфис Суфиянович, заместители главы Администрации города: Сагитов Ринат Шайхимансурович, Баязитов Сынтимир Биктимирович -  Сайфуллин Азамат Саитович - начальник управления образования и др. Открыл торжество глава Администрации Демского района Зыфар Касимович Хакимов. Затем с приветственной речью к собравшимся обратился мэр столицы И.И. Ялалов. Он тепло поздравил демцев с открытием обновленной гимназии, отметив вклад всех уровней власти в ее строительство, и выразил надежду, что в обновленной школе, отвечающей всем современным стандартам, учащиеся получат достойное образование. Глава города отметил также, что комплексная застройка Демского района будет продолжаться. Уже к середине сентября 2012 года планируется сдать школу № 101, а в микрорайоне «Дема-8» проектируется  новая школа на 825 мест.          Собравшихся на праздник открытия гимназии  жителей Демского района, учащихся и их родителей поздравил также министр образования республики А. С. Гаязов. Он поблагодарил демцев за то, что не давали покоя властям, постоянно теребили их, напоминая о школе, пожелал ребятам отлично учиться и вырасти достойными гражданами своей республики.

      Выступившая затем Флора Полякова - мама одного из учеников гимназии искренне поблагодарила руководство республики и города за то внимание и заботу, которые они  проявляют к детям. «Наконец родители будут спокойны, отправляя своих детей в школу, находящуюся вблизи дома, - заявила она. – Будут учиться в родной гимназии, в очень комфортных условиях».

      Затем генеральный директор ООО «БашРегионСтрой» Ахмадуллин Ирек Тимерьянович, построивший школу, передал директору гимназии Ахмедьянову Дамиру Рамиловичу символические ключи, а мэр города и министр образования перерезали красную символическую ленточку у входа в школу.

      Гостей провели по внутренним апартаментам школы. В классах в это время уже шли занятия. Все было ново в этой школе,  удивительно и красиво. Новые учебные кабинеты, светлые и уютные, выглядели очень современно. В большом спортивном зале шли соревнования по борьбе на поясах;  в малом – занятия по ритмике, в библиотеке с просторным читальным залом – шла читательская конференция. В актовом зале,  оформленном как маленький театр, где звук погашался в зеленом бархате, шел концерт . Школа жила своей замечательной привычной жизнью.  

      Успехов ей!   

 

 

 

 


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA