Завершилась неделя детской и юношеской книги и музыки «Семь Я детства»

   2 апреля юные уфимцы отметили Международный день детской книги, который завершает  Неделю детской и юношеской книги и музыки.  Самые активные читатели всех двадцати филиалов Централизованной системы детских библиотек Уфы – лауреаты и победители конкурсов Недели  собрались с утра  в кинотеатре «Родина» на городской праздник закрытия «Книжкиной недели». Целых полдня кинотеатр был во власти детского праздника.

   В фойе для ребят было  подготовлено праздничное оформление, игры, развлечения с ростовыми куклами, веселыми клоунами и литературными героями. Была развернута площадка «Книжный экспресс», в которую входили станции  Литературная, Творческая, Игровая.  На выставке «Семь Я детства» можно было увидеть лучшие конкурсные работы, представлявшие литературное творчество читателей, рисунки, поделки.

   В зрительном зале была проведена торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса Недели детской книги дипломами и ценными от Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Детей порадовали традиционные и электронные книги, электронные фоторамки, косынки с логотипом Недели…

   А в заключение детей ждал прекрасный подарок от кинотеатра – художественный фильм «Белоснежка. Месть гномов».


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA