Комфортная среда

Комфортная среда

В последние годы, структурными подразделениями Администрации города уделяется большое внимание созданию комфортной городской среды. Реализуется комплекс мероприятий, направленных на благоустройство города, улучшение освещённости, архитектурной подсветки зданий, ремонт улиц, озеленение и создание благоприятных условий для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.
Одной из приоритетных задач является обустройство мест отдыха наших горожан. Специалистами МУП «Управление дизайна и наружной рекламы» выполнены эскизные проекты благоустройства сквера по ул.Тукаева, Непейцевского дендропарка, сада культуры и отдыха имени С.Т.Аксакова, сквера Нестерова (сквер Белякова по ул.Ленина напротив Симеоно-Верхотурского храма), сквера Борцам революции, сквера «Каменная река» в мкр. «Южный» по ул.З.Биишевой; сквера в мкр. «Шакша-Южная» по ул.Гвардейской (рядом с мечетью). Проработано цветовое и световое оформление мест проведения спортивных и культурных мероприятий.
Реализацию данных проектов предполагается завершить в кратчайшие сроки. Но, в свою очередь, необходимо остановиться на очень важном аспекте – участии горожан в создании комфортной среды. Речь ведется не только о непосредственном участии горожан, но и о бережном отношении к тому, что нас окружает. В последнее время, несмотря на прилагаемые усилия коммунальных служб, очень часто можно лицезреть исписанные, обклеенные объявлениями и рекламой фасады зданий и сооружений, брошенный мусор мимо урны, разломанные скамейки, разбитые светильники... Такие примеры можно перечислять бесконечно, и самое досадное, что это всё делается нами – горожанами. Ведь никто специально не приезжает в наш город, чтобы что-то сломать, испачкать, разбить.
Может быть стоит всем нам оглядеться вокруг, навести порядок вокруг себя, на своей лестничной площадке, в подъезде, в своем дворе, улице, ну и в городе, наконец.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA