Летающий окурок.

Летающий окурок.

На сегодняшний день в Советском районе произошло 26 пожаров с ущербом 1млн. 229 т.р., погиб 1 человек, 3 пострадали.

         С начала текущего года пожарные 3 раза выезжали на загорания на балконах. Причина  банальна - неосторожное обращение с огнем. Очень часто любители покурить  свою непотушенную сигарету выбрасывают за пределы балкона (лоджии), а она с порывом ветра летит на соседний балкон. Практика показывает, если очаг возгорания не был ликвидирован на ранней стадии его развития, то огонь распространяется не только в квартиру, но и на верхние этажи жилого дома.

          Так, 28 марта в жилом доме по улице Ст. Халтурина на балконе загорелись складирующиеся вещи. Пожар был оперативно ликвидирован.  В результате пожара никто  не пострадал. Причиной пожара послужила непотушенная сигарета.  

          Уважаемые граждане! Если у вас загорелся балкон,  незамедлительно сообщите о пожаре по телефону "01", при этом указать точный адрес, этаж, место и характер возгорания, назвать фамилию и номер своего телефона. Попробуйте самостоятельно, находясь вне зоны задымления, потушить пожар, используя подручные средства. Если огонь набирает силу и ваши усилия тщетны, то немедленно покиньте балкон, плотно закрыв за собой дверь и форточки, чтобы не создавать сквозняка. Не забудьте предупредить соседей с верхних этажей, что у вас пожар.

         Во избежание загораний на балконе не захламляйте  балконы горючими материалами, уходя из квартиры (если балкон застеклен) закрывайте окна и не бросайте с балконов (лоджий) непотушенные спички и окурки.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA