Пенсия в новом размере

Пенсия в новом размере

Постановлениями Правительства Российской Федерации утверждены коэффициенты индексации размеров пенсий с 1 апреля текущего года. У получателей трудовых пенсий размер пенсии увеличится на 3,41%. Это второе повышение размеров пенсий в 2012 году для этой категории граждан, с 1 февраля трудовые пенсии уже были повышены на 7 %.

Размеры социальных пенсий, а также  все виды государственных пенсий, размеры которых определяются в процентном отношении от размера социальной пенсии, повысились на 14,1%.

У лиц, получающих две пенсии, увеличиваются обе пенсии. Их средний размер, в зависимости от категории получателя, варьируется от 15800 руб. до 24100 руб.

Кроме этого, с 1 апреля на 14, 1% повысились размеры дополнительного материального обеспечения, устанавливаемые гражданам за выдающиеся достижения и особые заслуги (Герои Советского Союза, Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Ленина, «За заслуги перед Отечеством» и т.д.) и «ядерщикам».

Все федеральные льготники будут получать ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), увеличенную на 6 %.

 Уважаемые жители Калининского района! По всем вопросам, связанных с выплатой пенсий, обращайтесь в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Калининском районе г. Уфы, по адресу: ул. Машиностроителей, 21, тел. 283-95-00.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA