Дан старт чистоте и порядку!

Дан старт чистоте и порядку!

В Калининском районе, как и по всей столице, 2 апреля стартовал весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству.

 До 21 мая в районе будет производиться очистка скверов, парков, улиц, береговых территорий рек и озер. Предприятия займутся благоустройством прилегающей территории, их задействуют и в ликвидации несанкционированных свалок.

В течение месячника будут выполняться мероприятия по озеленению, ремонту дорог, тротуаров, заборов, металлических ограждений, парапетов, фасадов зданий, обрезке крон деревьев и кустарников.

Собранный на территории района мусор отправится на полигон твердых бытовых отходов в п. Черкассы.

 Во время проведения субботников население, а также руководители предприятий, организаций и учреждений, должны помнить об обязательных к исполнению требованиях  природоохранного законодательства.

Так, недопустимо сжигание мусора, в том числе пластиковых бутылок, веток, листьев и т.д. Особенно опасно сжигание мусора в жилых массивах. Смог, гарь вызывают приступы удушья, аллергические реакции, приступы астмы у людей с ослабленным здоровьем.

Обращаем внимание, что за несанкционированное размещение отходов производства, захламление территории, загрязнение почвы и водных объектов предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.


Калининский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA