Скоро Всемирный день здоровья!

Скоро Всемирный день здоровья!

В 1948 году участники первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения  в ознаменование создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвали учредить Всемирный день здоровья. С 1950 года дни здоровья отмечаются каждый год 7 апреля и  посвящены различным темам.

Дни здоровья проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови - спасение жизни многих», «Активность - путь к долголетию», «Беременность - особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата»...

2012 год пройдет под темой  «Старение и здоровье» и лозунгом "Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам". В этот день ВОЗ призывает к укреплению здоровья на протяжении всей жизни и к созданию условий для активного старения. Это позволит пожилым людям вести полноценную жизнь и быть важными членами семьи и общества.

В лечебно-профилактических учреждениях  Калининского района 6 и 7 апреля 2012 года состоится день открытых дверей, в рамках которых каждый обратившийся сможет измерить рост, вес, артериальное давление, определить сахар крови.


Калининский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA