Соблюдение правил пожарной безопасности обязательно для всех

Соблюдение правил пожарной безопасности обязательно для всех

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Уфы проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности культурно – развлекательными учреждениями с массовым пребыванием граждан. В ходе данной проверки  нарушения выявлены в ресторанах «Шаляппин» и «Сауле».

         Наиболее опасными для жизни и здоровья людей является отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в ресторане «Сауле». В ресторане «Шаляппин» персонал не обучен порядку действий при возникновении пожара, допускается использование огнетушителей с истекшим сроком годности, проходы, служащие для эвакуации людей, загромождены мебелью и бытовым мусором, не проведена проверка работоспособности пожарного крана.

  По данным фактам в отношении должностных лиц указанных заведений вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях - нарушение требований пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которых директора указанных предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 6000 рублей.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA