Знаете ли вы, что будет, если всю зиму бросать мусор на снег?

 

Снег будет засасывать мусор. Он  будет  заносить  мусор.  Снег  будет  падать сверху, поглощая плоды Ваших трудов.

 

И вот пришло время, и снег начал таять, возвращая все, что накопил  за  зиму…

 

С целью санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории города в период с 02 апреля по 21 мая 2012 года главой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города. В районе принято одноименное распоряжение.

 

Субботники будут организованы на территориях всех предприятий, учреждений и организаций, городских рынков, торговых комплексов. За каждой территорией закреплены ответственные за уборку. В планах – организация работ по ремонту дорог, тротуаров, заборов, ограждений, парапетов, фасадов зданий, уборке проезжих частей дорог, улиц, внутриквартальных территорий, очистке от мусора территорий гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, склонов оврагов и прибрежных зон рек, озер, благоустройству родников в черте города, проведены санитарные пятницы.

 

02 апреля в Администрации района были организованы совещания с руководителями товариществ собственников жилья и председателями уличных комитетов Ленинского района ГО г. Уфа. На повестке дня обсуждались вопросы: подготовки к проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района, подготовки к началу отопительного сезона 2012-2013 годов, а так же погашения задолженности за поставленные коммунальные ресурсы.

 

В субботниках по традиции примут участие студенты и школьники. Ежегодно молодежь активно привлекается к уборке города от зимнего мусора. Организуют работу в данном направлении: Управление образования, Комитет по молодежной политике Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан, руководители высших и средних учебных заведений.

 

Остается надеяться, что на уборку территории проживания выйдет большая часть горожан, и взявшись за метлы и грабли жители района не останутся в стороне от общего дела.

 


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA