Здоровье женщины – залог здорового материнства

В преддверии Всемирного дня здоровья, в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей в Ленинском районе Уфы состоялся «Круглый стол» для молодых и одиноких мам, нуждающихся в социальной поддержке и находящихся в трудной жизненной ситуации. Открыл мероприятие заместитель главы Администрации района по гуманитарным и социальным вопросам Казаргулов М.З. Модератором встречи выступила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белова Л.Н. Обсуждалась тема «Здоровое материнство -  счастливое детство».

Состояние здоровья женщин и детей является важнейшим показателем уровня развития общества.

Качество работы службы детства и родовспоможения города Уфы в значительной степени определяет социально - демографические показатели. В городе Уфе проживает четверть женского и детского населения республики, происходит 30% родов всей республики.

Полезной информацией с мамами поделились и ответили на их вопросы: заведующий медико-социальным отделением Городской детской поликлиники №6 Нургалеева Р.Ш., врач-гинеколог Маннанова Г.М., нарколог подросткового наркологического кабинета Киекбаев Р.Г., директор Комплексного центра социального обслуживания населения Булгакова Г.Л.

Очень важно, чтобы будущие мамы и мамы в настоящем получили максимум информации, чтобы все дети росли здоровыми.


Ленинский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA