Будет ли в весенний паводок большая вода?

Будет ли в весенний паводок большая вода?

До наступления паводка остались считанные дни. Представители МЧС России по РБ в средствах массовой информации предварительно заявляют, что максимальный уровень воды ожидается на полметра-метр ниже нормы, то есть, большого половодья в республике не ожидается.

В Орджоникидзевском районе столицы создана и начала свою работу районная противопаводковая комиссия во главе с первым заместителем главы Администрации района И.Трухневичем.  В составе комиссии также руководители Управления гражданской защиты по Орджоникидзевскому району, ПЧ – 3 ФГКУ «22 ФПС по РБ», отдела полиции №5 Управления МВД России по г.Уфе, начальники отделов Администрации района.

Утвержден  план мероприятий по проведению безаварийного пропуска весеннего половодья и жизнеобеспечению населения, попадающего в зону затопления, сохранению и вывозу материальных ценностей, подготовке сил и средств, эвакуации людей из зоны затопления в период весеннего половодья.

Во время проведения противопаводковых мероприятий в Орджоникидзевском районе запланированы работы по очистке крыш жилых домов, производственных зданий, сооружений, тротуаров от снега и льда, проведены мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности на предприятиях, в жилых массивах и садоводческих товариществах. Для жителей, попадающих в зону затопления будут подготовлены временные помещения для проживания, товары первой необходимости и чистая вода; организовано медицинское обеспечение.


Орджоникидзевский район
Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA