Наведем порядок вместе!

Наведем порядок вместе!

         В период со 2 апреля по 21 мая текущего года в Октябрьском районе столицы проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству. Месячник организован в целях санитарной очистки, благоустройства и озеленения территории Октябрьского района ГО г. Уфа РБ.

         В рамках месячника пройдут два субботника - 21 апреля и 19 мая, в которых примут участие работники промышленных предприятий, предприятий торговли и бытового обслуживания, жилищно-коммунальных служб, организаций и учреждений, учащиеся и студенты учебных заведений, жители района.

         Предприятиям, организациям и учреждениям рекомендовано произвести ремонт ограждений, парапетов, фасадов зданий, других элементов благоустройства на прилегающей территории, обеспечить архитектурную подсветку фасадов зданий.

         Планируется наведение порядка внутри строительных площадок и на прилегающих территориях, организация мероприятий по недопущению выноса грязи колесной техникой с территории строительных объектов на уличную сеть.

         В период месячника предусматривается также очистка дворовых и придомовых территорий; лесопосадок, склонов оврагов, благоустройство зеленых насаждений, ремонт дорог и тротуаров, вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов, благоустройство придомовых территорий, в том числе после производства земляных работ.

         Совместно с отделами полиции №№ 6 и 8 Управления МВД России по г. Уфа будут приниматься меры по предотвращению образования несанкционированных свалок строительного мусора и твердых бытовых отходов.

         Комитетом по молодежной политике будут организованы мобильные группы учащихся, которые примут участие в работах в период проведения санитарного месячника.

         Только совместная, слаженная работа всех предприятий, организаций и учреждений, жителей района поможет сделать улицы нашей столицы чистыми, а дворы – уютными, в год 35-летия со дня образования нашего любимого района!


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA