Соревнования акробатов

Соревнования акробатов

Завершилось Открытое первенство Кировского района Уфы по спортивной акробатике, посвященное «Международному дню здоровья».

В соревнованиях приняли участие спортсмены Кировского, Калининского и Ленинского района в количестве 117 детей. Общее руководство над проведением соревнований осуществлял Комитет по физической культуре и спорту Администрации Кировского района Уфы.

Лучшими в женских групповых упражнениях по программе мастеров спорта на ковре были акробатки ДЮСШ №8 Кировского района: Калимуллина Камила, Злобина Карина и Сальтяшева Гульназ.

Трио девушек победителей по программе кандидатов в мастера спорта составила также команда ДЮСШ №8: ХайбрахмановаАделя, Шайбакова Елена и Артемьева Анжела.

Лучшими в женских групповых упражнениях по программе I взрослого разряда были акробатки опять этой же школы: Золотых Дарья, Насырова Лейсан и Штехер Анна.

По программе III взрослого разряда первое место завоевали Снисаренко Эвелина, Григорьева Арина и Ларионова Екатерина (ДЮСШ №8).

По программе I юношеского разряда лучшими стали Юсупова Рената, Артемьева Светлана и Сигибиреева Надежда, по программе II – Исанова Дарья, Кизина Даная и Сулейманова Эльвина (все шестеро – из ДЮСШ №8).

В смешанных парных упражнениях по программе I взрослого разряда лучшими признаны Чудин Владислав и Ахметзянова Светлана (ДЮСШ №28, Калининский район).

В смешанных парных упражнениях по программе I юношеского разряда не было равных акробатам ДЮСШ №8, а именно Алексеевой Алисе и Абдрахманову Эльдару.

В смешанных парных упражнениях по программе II юношеского разряда лучшими стали представители Калининского района – Зайцев Максим и Шигорина Валерия.

Арутюнян София и Валиева Камилла стали первыми в парных женских упражнениях по программе мастеров спорта (Калининский район), а Фаррахова Амина и Баранова Полина из Ленинского района стали победителями по программе кандидатов в мастера спорта. По программе I взрослого разряда не было равных Насибуллиной Линаре и Саитовой Вике (Ленинский район). По программе III взрослого разряда первое место завоевала пара из Калининского района Исмагилова Эльвина и Сергиенко Ярослава. По программе I юношеского разряда лучшими стали Макаримова Гузель и ХайбулловаАлинда (Ленинский район), а по программе II юношеского разряда лучшими стали представители Кировского района – Биктимирова Эльвина и Щеглова Екатерина.

Все вышеперечисленные спортсмены являются воспитанниками тренеров-преподавателей:

  1. Домахиной Е.Б., Батырбаева З.З., Гилязовой Э.Ф., Савельевой Н.Н., Коновалова В.Б., Хазинуровой Л.С., Новиковой Ю.С., Мияссаровой К.А., Хабибуллиной Т.В., Насоновой Г.З. (Кировский район);
  2. Шатуновой Т.Г., Килюшевой В.Е. (Калининский район);
  3. Рабинович Е.В., Егоровой Е.Б. (Ленинский район).

Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA