170 тысяч за военные билеты

170 тысяч за военные билеты

В Демском районе сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции задержали предприимчивого хирурга одного их медицинских заведений города.

Идея дополнительного заработка пришли в голову 30-летнего мужчины, когда он вошел в состав военно-врачебной призывной комиссии, курировавшей Октябрьский, Орджоникидзевский и Калининский районы Уфы.

Врач предложил двум призывникам отправиться в запас, не проходя военной службы. Военные билеты молодые люди должны были получить без прохождения медицинского осмотра. Кроме того, он заверил молодых людей, что справки, по которым их не должны были призвать в армию, будут содержать диагнозы, которые в перспективе совершенно не скажутся на дальнейшей жизни. Свои услуги хирург оценил в 170 000 рублей.

Все, что требовалось – это вовремя заплатить и ждать получения вожделенных военных билетов, остальные заботы врач брал на себя. Однако сделке было не суждено сбыться. В дело вмешались сотрудники полиции и задержали предприимчивого хирурга в тот самый момент, когда барыш уже находился  в его руках.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. Собранные материалы полицейские направили в республиканское Управление следственного комитета России. Сейчас устанавливается возможная причастность врача к аналогичным преступлениям.

В столичной полиции также предупреждают, что призывник может оказаться в щекотливой ситуации, даже если он действительно является не годным по состоянию здоровья к прохождению службы в армии. Порой нечистые на помыслы врачи вымогают деньги у таких ребят, уверяя, что с данным диагнозом в армию берут, а затем, получив желаемое, совершенно спокойно вручают законную справку.

Если вы в ходе призывной компании столкнулись с подобного рода проявлениями при прохождении военно-врачебной комиссии, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам Оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции +79177730081, Дежурной части 237-19-60, 278-86-66 Управления МВД России по городу Уфе или по номеру 02. Конфиденциальность гарантируется.


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA