Республика Башкортостан: положительная динамика поступлений страховых взносов в Пенсионный фонд

Республика Башкортостан: положительная динамика поступлений  страховых взносов в Пенсионный фонд

 

По сообщению Управления Пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району г.Уфа и пресс-службы отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан, Отделение Пенсионного фонда по Республике Башкортостан обеспечивает контроль поступлений страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонд обязательного медицинского страхования.

В первом квартале 2012 года на обязательное пенсионное страхование поступило 11, 7 млрд. рублей страховых взносов, 109% к уровню прошлого года, при снижении в 2012 году тарифов страховых взносов для работодателей с 26 до 22 процентов.

С начала текущего года в фонд обязательного медицинского страхования поступило доходов на сумму 2,6 млрд. руб., в 1,29 раза выше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Как и в предыдущие годы, наибольшая доля поступлений приходится на организации топливной промышленности, химии и нефтехимии, электроэнергетики, машиностроения, транспорта.

В целом Республика Башкортостан по темпу роста поступлений страховых взносов занимает второе место в Приволжском федеральном округе и входит в первую десятку регионов Российской Федерации. При этом на 1 апреля текущего года  задолженность страхователей по уплате страховых взносов  на обязательное пенсионное страхование составила 1,8% от начисленных страховых взносов. Среднероссийский показатель составляет 2,0%.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, в целом по поступлениям в 2011 году управления Пенсионного фонда с задачей справились успешно. Контроль за неукоснительным исполнением обязанности плательщиков по уплате страховых взносов в полном объеме и в сроки, установленные законом – одна из приоритетных задач Отделения на 2012 год.  


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA