Юные читатели изучают права потребителей

Юные читатели изучают права потребителей

Для успешного развития правового государства надо, чтобы каждый гражданин максимально знал свои права и обязанности. В течение жизни, все мы являемся потребителями товаров и услуг, но обладаем ли мы необходимыми правовыми знаниями? Все знать невозможно, но надо к этому стремиться.

И для того, чтобы читатели библиотеки стали более просвещенными в области защиты прав потребителей,  информационно-консультационное бюро библиотеки № 31 пригласило Исламову Оксану Фандусовну  -  ведущего юрисконсульта отдела по защите прав потребителей управления по социальной поддержке населения администрации ГО г.Уфа . Узнать  о своих правах пришли ученики 9-го класса школы № 79. Библиотекарь ИКБ ознакомила ребят с материалами книжной выставки «Потребителю на заметку» и рассказала о работе информационно-консультационного бюро.

 Рассказ Оксаны Фандусовны о законах, защищающих их права и интересы, заинтересовал юных потребителей. Многие права были им неизвестны. Для закрепления полученных знаний, ребятам показали электронную презентацию  «Право потребителя - его права». После теоретической части состоялся конкурс. Оксана Фандусовна  предложила ученикам разделиться на 2 команды. Обе команды разыгрывали сценки, отвечали на сложные правовые вопросы и тесты. Борьба была нешуточная, но обе команды пришли к финишу с одинаковыми результатами. И все получили сладкие призы, также информационные буклеты от Администрации Орджоникидзевского района  и  буклеты ИКБ библиотеки. Победила дружба. Все остались довольны встречей и полученными правовыми знаниями. А  библиотекари еще раз выразили благодарность Администрации Орджоникидзевского района, которая очень помогает информационно - консультационным бюро  библиотек в правовом просвещении населения.


Орджоникидзевский район
Защита прав потребителей
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA