Седьмой день открытой Декады «Семья - пространство любви»

Седьмой день открытой Декады «Семья - пространство любви»

Ключевая тема седьмого дня открытой Декады мероприятий - «Первые радости и трудности семейной жизни».

В центре прошли мероприятия, участниками которых стали специалисты учреждений молодежной политики городского округа город Уфа Республики Башкортостан, трудящаяся молодежь, социальные педагоги образовательных учреждений, родители, несовершеннолетние подростки, учащиеся профессиональных училищ и лицеев, а также граждане, желающие установить опеку над ребенком. Приглашенные посетили открытые занятия, подготовленные педагогами-психологами центра – «Управление стрессом», «Найди себя и свое место в жизни», «Эмоционально-волевая регуляция», «Ждем ребенка», «Мама, папа – это навсегда», «Работа комнаты психологической разгрузки», открытое занятие с опекунами.

В актовом зале центра с 16.00 состоялся семинар для трудящейся молодежи «Первые радости и трудности семейной жизни», посвященный укреплению семейных ценностей в молодежной среде. С актуальными темами выступили специалист управления по социальной поддержке населения Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Яна Владимировна Бикбулатова – ведущий специалист отдела учета и распределения жилья Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Аделина Мавлияровна Яушева – директор МБУ Центр содействия занятости молодежи, Альмира Халяфовна Шайахметова – заместитель директора по психолого-педагогической работе МБУ ГЦ ПМСС «ИНДИГО». На семинаре были рассмотрены следующие вопросы -  социальная поддержки молодых семей, жилищные проблемы молодых семей, проблема трудоустройства молодых супругов и молодежи, этапы развития семьи, нормативные кризисы. Для трудящейся молодежи на семинаре «Первые радости и трудности семейной жизни» педагоги-психологи центра – Лариса Альбертовна Гехт и Галина Евгениевна Иванова – провели практические занятия «Основы конструктивных взаимоотношений в семье» и «Учитесь правильно выражать свои чувства».

 

Анонс по восьмому дню открытой Декады

«Семья - пространство любви»

10 апреля 2012 г.

Восьмой день Декады, девиз которого «Выбор есть! Он за тобой», обозначится интересным мероприятием, которое проведет команда психологов центра «ИНДИГО» - выездным семинаром в студенческое общежитие «Учимся мыслить позитивно». Мероприятие состоится в актовом зале общежития Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Уфимский механико-технологический колледж». С целью формирования у студентов позитивного отношения к жизни и устойчивости к стрессам, педагоги-психологи центра «ИНДИГО» выступят с актуальными для молодежи темами. 

В этот же день посетители МБУ ГЦ ПМСС «ИНДИГО» смогут стать участниками мастер-класса по программе интенсив-семинара «Мастерская успеха» и получить консультацию специалиста в кабинете планирования семьи.

Служба «Телефон Доверия» центра «ИНДИГО» с 14.00 до 18.00 проведет горячую линию на тему «У меня ребенок инвалид», население сможет получить консультацию по интересующим вопросам у высококвалифицированных специалистов.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA