Весна на Кооперативной поляне

В СОШ №34 прошла традиционная встреча жителей микрорайона "Кооперативная поляна" с главой Администрации Кировского района. Динар Халилов ознакомил граждан с работой, проделанной в районе в прошлом году, а также ответил на волнующие их вопросы.

«Нельзя ли спилить старые тополя по улице Демской?». Павел Кольков.

 - Снос аварийных деревьев по ул. Демской включен в план работ МБУСиБ, и работы проводятся согласно графику. Поскольку сейчас ремонтируется автовышка, снос временно не производится.

 «По нашей улице ездят большегрузные машины, в результате чего дорога покрылась ямами, заполненными  водой. Это ‑ единственная дорога, потому нельзя ли сделать другой проезд для большегрузных машин, как раньше возле леса». Жильцы улицы Кузнецовский затон.

- Микрорайон включен в план капитального ремонта проезжей части на 2012-2015 годы. А улица Кузнецовский затон от Пугачева до дома №21 - в план асфальтировки на 2012 год. Также предприятием МБУСиБ будут проведены работы по текущему ремонту вашей улицы.

«Вдоль дороги в сторону МБУСиБ Кировского района необходимо сделать дренажную систему. В плохую погоду она превращается в болото». Зинаида Войтюкова.

- При асфальтировке вышеуказанных улиц устройство дренажной системы будет предусмотрено.

«По улице Кооперативной в сторону аэропорта (300 домов) отсутствуют места для сбора мусора». Владимир Аничков.

- МБУСиБ закреплен мусоровоз, производящий вывоз ТБО согласно графику. В связи с этим установка контейнерных баков по данной улице нецелесообразна.

«В сторону аэропорта идет трасса федерального значения, но вдоль всего населенного пункта отсутствует шумопоглощающее ограждение». Владимир Аничков.

- Вопрос установки шумозащитного экрана вдоль трассы "Уфа-аэропорт" будет рассмотрен при формировании плана работ на 2012 год.

«От Демской трассы до улицы Кооперативной нет дороги». Людмила Кобусова.

- Строительство дороги намечено на текущий год. А на сегодняшний день здесь проведено благоустройство силами строительного магазина «Дачник».

«До дома №51 по улице Кооперативной провели трубу, а воды нет». Людмила Кобусова.

- Необходимо обратиться в МУП «Уфаводоканал» по адресу: ул. М.Карима, 10 для получения технических условий и заключения договоров на отпуск воды.

«Почему не чистят дороги по улицам Школьной и Малой Школьной?» Лариса Абдурашидова.

- МБУСиБ дано указание на своевременную очистку улиц всего микрорайона.

«По улицам Трудовой и Туймазинской отсутствуют номера домов». Анатолий Степанов.

- Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Приобретение аншлагов и номеров домов производится за счет средств собственника.

«От улицы Зои Космодемьянской до улицы Флотской необходимо проложить асфальт, так как дорога здесь плохая». Надежда Петрова.

- Ремонт проезда к улице Флотской от улицы Зои Космодемьянской включен в план благоустройства по щебенению проезжей части на 2012-2015 годы.

«Рядом с домами 7а и 7б по улице Малой Заречной при сильном ветре обрывается высоковольтная линия. Неоднократно вызывали спецслужбы, даже закрепляли самостоятельно». Ирина Кочемасова.

- Во время благоустройства улиц коммунальными службами района будут приняты меры.

Динар Халилов, глава Администрации Кировского района:

- В минувшем году в микрорайоне "Кооперативная поляна" предприятием «Уфагорсвет» сделан капитальный ремонт наружного освещения частного сектора с монтажом 295 новых светильников по улицам Левобережной, М.Школьной, Трудовой, Кооперативной, З. Космодемьянской, Демской, М.Заречной, Заречной и других. Также в связи с многочисленными обращениями жителей, проживающих по улице Демской, в весенне-летний период силами МБУСиБ района проведены работы по отсыпке дорожного покрытия асфальтовой шубурой.

В нынешнем году запланирован капитальный ремонт дорог Демской, З. Космодемьянской и Кооперативного переулка.

Силами коммунальных служб района установлена лестница, ведущая к жилым домам по адресам: ул. Демская, 45г, 47в, 53а на спуске со стороны трассы «Уфа-аэропорт».

В 2011 году в поселке Чесноковка запущена система водоснабжения, совместно с «Уфаводоканалом» устранены дефекты и налажена подача воды на водовод «Киешки-Зубово I очередь». Заасфальтированы улицы Заставная, Подлесная, Булгарская.

В этом году жителям Чесноковки станут доступны телефонная связь, Интернет и кабельное телевидение (работы запланировала «Башинформсвязь»).

В поселке Цветы Башкортостана газифицированы улицы Столбовая, Листопадная, Рубежная, Красная, Ореховая. В администрацию Уфы направлено письмо о включении в городскую программу по строительству водопровода в поселке Цветы Башкирии, в деревне Искино, Локотки, Атаевка.

Сделан ремонт асфальтового покрытия автодороги Искино-Локотки, после чего открылось маршрутное автобусное сообщение Искино-Локотки-Атаевка-Уфа, однако, в связи с тем, что не было наполняемости, автобусы прекратили движение.

В нынешнем году в микрорайоне "Мелькомбинат" предприятием «Уфагорсвет» запланированы работы по капитальному ремонту наружного освещения по улице Черемуховой.

В 2011 году заасфальтирован участок улицы Элеваторной, в домах №№ 3, 3а, 3б, 7 проведено благоустройство дворов, а также ремонт кровли жилых домов №3а, 3б и частичная замена трубопровода ГВС 15 п.м.

Улицы Ясная и Черемуховая включены в план по щебенению улиц района на 2012­-2013 годы.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA