XX заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

XX заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

В Уфе с 29 мая по 1 июня 2012 года пройдет XX заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

В рамках Рабочей группы в республику приедут более 100 итальянских предпринимателей, заинтересованных в поиске деловых партнеров для создания совместных предприятий. Чтобы стать участником Рабочей группы необходимо, прежде всего, заполнить регистрационную анкету и проектную анкету и до 10 апреля отправить ее по электронному адресу: bashital@mail.ru, тел.: 8(347)262-31-60.

В анкетах необходимо подробно описать проект, в котором вы хотите принять участие, его цели, задачи, объем необходимых вложений, в том числе привлекаемых. Предприниматели должны особое внимание обратить на списки итальянских предприятий-участников предыдущих заседаний Рабочей группы. На официальном сайте Госкомитета имеются списки участников заседаний, проходивших в 2011 году в г.Ульяновске и г.Катания.

Почему важно заполнить проектную и регистрационную анкеты? После 10-го апреля все заполненные анкеты будут отправлены в Торгпредство Италии, где они будут переведены на итальянский язык. В дальнейшем, эти анкеты будут разосланы по всей Италии: на различные предприятия и в общественные объединения предпринимательства. Далее итальянские бизнесмены изучат эти анкеты и найдут для себя наиболее интересные проекты, чтобы в мае в Уфе встретиться с его автором и более детально обговорить дальнейшее сотрудничество.

Российско-Итальянсая Рабочая группа по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса была создана в 2003 году. С тех пор это масштабное мероприятие проходит дважды в год поочередно в Италии и в России. Рабочая группа была создана, чтобы содействовать созданию на территории России промышленных кластеров, созданных по итальянскому образцу. В Италии огромное количество малых и средних предприятий, на которых трудятся более половины трудоспособного населения. Большую часть валового внутреннего продукта страны составляют доходы от малых и средних предприятий. При этом число работников на таких предприятиях в среднем 5-12 человек. Кроме того, 80% экспорта Италии составляют товары, производимые малым и средним бизнесом.


Экономика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA