Пылающий автомобиль.

Пылающий автомобиль.

Немалая часть пожаров происходит на автомобильном транспорте. В основном, возгорания в автомобилях начинаются из-за нарушения простых правил пожарной безопасности и таких причин как: замыкание в электропроводке; утечка в системе подачи топлива; курение в салоне; небрежность при перевозке легковоспламеняющихся грузов; пролив и возгорание топлива и др. Про поддержание автотранспортного средства в исправном состоянии знают все, к тому же за этим ведется контроль на государственном уровне в виде регулярного технического осмотра. Ведь для безопасной эксплуатации машины в ней должно быть исправны практически все системы. Пожар в автомобиле может произойти неожиданно, причем независимо от того, движется машина или стоит на месте.

      29 февраля в 05.18 ч. по улице Проспект Октября горел автомобиль ВАЗ. В результате пожара повреждена задняя часть автомобиля, частично салон.

     Признаками возгорания пожара в машине могут быть: запах дыма, горелой резины в кабине, струйки дыма из мест возгорания, информация водителей встречного или попутного транспорта.

        Что же делать и как себя вести, если у вас горит автомобиль? Первым делом позвоните со стационарного телефона на 01 или с мобильного телефона на 112 вызовите пожарных. Срочно съезжайте на обочину и остановитесь подальше от людей, строений, других автомобилей. Выключите зажигание и поставьте машину на ручной тормоз. Если вы с пассажирами, необходимо сразу же высадите их. Лучше вместе с пассажирами отбежать от машины на безопасное расстояние, ибо взрыв может произойти в любую секунду. Если это не опасно, попытайтесь воспользоваться имеющимся в машине огнетушителем.

       При загорании машины вследствие пролива топлива, в первую очередь тушите топливо, потом - машину. Не забывайте о личной безопасности - руки могут быть в бензине, одежда - пропитана его парами.

      Не забывайте, есть три наиболее важные вещи, которые надо всегда иметь в автомобиле: аптечку с медикаментами, огнетушитель и несинтетическую накидку


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA