Восьмой день открытой Декады «Семья - пространство любви» 10 апреля 2012 г.

Восьмой день Декады, который прошел под девизом «Выбор есть! Он за тобой», обозначился интересным мероприятием, проведенным командой психологов центра «ИНДИГО» - выездным семинаром в студенческое общежитие «Учимся мыслить позитивно». При активной поддержке директора Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Уфимский механико-технологический колледж» Елены Радиковны Верещагиной, заместителя директора по воспитательной работе Ларисы Михайловны Пшеничнюк мероприятие состоялось в актовом зале общежития ФГОУ СПО «Уфимский механико-технологический колледж». С целью формирования у студентов позитивного отношения к жизни и устойчивости к стрессам, педагоги-психологи центра «ИНДИГО» выступили с актуальными для молодежи темами: «Искусство позитивно мыслить», «Конфликты и пути их решения», «Репродуктивное здоровье молодежи». Для обучения молодежи навыкам стрессоустойчивости и формирования позитивной «Я – концепции» педагоги-психологи провели практические занятия «Резервы стрессоустойчивости» и «Найди себя и свое место в жизни».  

Тем временем в стенах МБУ ГЦ ПМСС «ИНДИГО» прошли мероприятия, нацеленные на педагогов-организаторов ОДПК, трудящуюся молодежь, молодые семьи, студентов ССУЗов и ВУЗов. Посетители смогли стать участниками мастер-класса по программе интенсив-семинара «Мастерская успеха» и получить консультацию специалиста в кабинете планирования семьи.

Служба «Телефон Доверия» центра с 14.00 до 18.00 провели горячую линию на тему «У меня ребенок инвалид», на вопросы населения ответили Марьям Аминевна Мирсаяпова – заведующий Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии, Людмила Ивановна Сахапова – специалист Управления по социальной поддержке населения Администрации городского округа Уфа Республики Башакортостан.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA